Премьера сериала «Константинополь», съёмки которого прошли в Баку, пройдёт на кинофестивале «Пилот»

В основу исторической картины «Константинополь» (ранее известной под названием «Изгои») легли события начала 20-х годов XX века. Главный герой вынужден бороться за достойную жизнь не только с местными жителями, которые считают его изгоем, обреченным лишь на нищету и гибель, но и с такими же, как он, беженцами.

Зритель увидит, какой опасности подвергались русские эмигранты в Константинополе и как пытались выжить среди беженцев-соотечественников. Оставшись без средств к существованию, они были вынуждены вступить в смертельную схватку с городом, недоброжелателями и даже друг с другом.

Автором сценария выступил Алексей Мизгирев, Анастасия Максимова, Владлен Максимов. Продюсируют проект Тимур Вайнштейн и Юлия Сумачёва, кресло режиссёра-постановщика занял Сергей Чекалов.

Главные роли в картине исполнили Оксана Акиньшина, Александр Устюгов, Кирилл Кяро, Сергей Марин, Вячеслав Чепурченко, Ксения Трейстер, Вольфганг Черни, а также азербайджанские актёры Кенуль Нагиева, Кямран Агабалаев и другие.

Напомним, что «Пилот» — ежегодный российский фестиваль сериалов, снятых для телевидения и онлайн-кинотеатров. Проводится с 2018 года в Иваново. В этом году мероприятие состоится с 19 по 22 июня.

PRP-информ.

Фото: социальные сети актёра Александра Устюгова.

Премьера сериала «Константинополь», съёмки которого прошли в Баку, пройдёт на кинофестивале «Пилот»

Pro Production

Пролистать наверх