В Армении прошёл III Международный семинар стран СНГ «СолидАрт. Современное искусство и государственное управление»

С 21 по 26 ноября в Ереване состоялся Международный семинар стран СНГ «СолидАрт. Современное искусство и государственное управление», в работе которого приняли участие более тридцати представителей киноиндустрий Казахстана, стран СНГ, Балтии и Грузии.

Специалисты в области кинематографии и законодательства, регулирующего киноиндустрию, обсудили способы и методы развития кинопроизводства, законодательные реформы межгосударственного сотрудничества в области современного киноискусства.

Основной темой нынешнего семинара стала «Актуальные проблемы развития современной киноиндустрии. Движение киногильдий и кинофестивалей как инструмент».

В ходе круглых столов, семинаров и дискуссий участники семинара рассмотрели текущую ситуацию, проблемы и возможности киноиндустрии и киногильдий.

Важная проблема для обсуждения — популяризация фильмов с учетом защиты авторских и смежных прав. Ещё один аспект дискуссии — роль кинофестивалей в развитие киноиндустрии, профессиональные премии и церемонии награждения как инструменте продвижения современного кино.

Собкор.

В Армении прошёл III Международный семинар стран СНГ «СолидАрт. Современное искусство и государственное управление»

Pro Production

Пролистать наверх