Презентация учебного заведения прошла 17 мая в рамках дня открытых дверей. Соглашение о начале работы филиала было подписано на онлайн-церемонии 1 марта 2025 года при участии президента New York Film Academy Майкла Янга.
Филиал расположен на территории Парка креативных индустрий Алматинского университета энергетики и связи (Energo University) в городе Каскелене Алматинской области.
По окончании годичного обучения будет выдан диплом NYFA, а творческое портфолио позволит либо сразу приступить к работе, либо продолжить обучение в США для получения степени бакалавра или магистра с переходом на второй курс.
Первый поток обучения стартует 29 сентября. Планируется, что в филиале начнут обучение на английском языке по специальностям «кино» (Filmmaking), «продюсирование» (Producing), «сценарное дело» (Screenwriting), «анимация и визуальные эффекты» (3D Animation & VFX), «разработка игр» (Game Design).
PRP-информ.