В Школе медиа и кино AlmaU прошла презентация журнала «Jas Óner»

В Школе медиа и кино AlmaU (Алматы) прошла творческая встреча кинооператора, режиссёра документального кино, педагога, председателя редакционного совета журнала о кино «Jas Óner» Талгата Тайшанова со студентами первого и третьего курсов «Digital Filmmaking».

Во время встречи Талгат Турганбаевич провёл презентацию журнала «Jas Óner» («Жас Өнер»), посвящённого кинообразованию и киноискусству, на страницах которого можно ознакомиться с новостями кино, международных кинофестивалей, прочитать интервью с кинематографистами и аналитические статьи о киноискусстве и развитие кинематографа Казахстана, стран СНГ и зарубежья.

Также спикер рассказал о факультете «Режиссура, арт-менеджмент о операторское искусство» КазНУИ, пригласив студентов к участию в Международном студенческом кинофестивале «Томирис» и Республиканском конкурсе короткометражных фильмов «Shabyt Cinema» с заглавной темой «У каждого свой Хичкок», который пройдёт 11–13 апреля в Астане.

По завершению встречи председатель редакционного совета журнала о кино «Jas Óner» обсудил вопросы сотрудничества с деканом «Школы Медиа и Кино» Анар Секеевой и с программ-лидером «Digital Filmmaking» Альфией Ембергеновой.

Собкор.

В Школе медиа и кино AlmaU прошла презентация журнала «Jas Óner»

Pro Production

Пролистать наверх