Вышел весенний номер журнала о киноискусстве и кинообразовании «JAS ÓNER».
В новом номере журнала мы расскажем о Первом Республиканском конкурсе киношкол «У каждого свой Годар», побываем на съёмочной площадке картины «Безумный Карим» и узнаем, в чём феномен Жан-Люка Годара.
Но это ещё не всё.
На страницах нашего издания мы вспомним о последнем романтике казахского кино, классике нашего кинематографа Султан-Ахмете Ходжикове, ещё раз убедимся, что без прошлого не бывает будущего, и рванём в это будущее через интервью современников — кинорежиссёра Ерлана Нурмухамбетова и кинопродюсера Юлии Ким.
Поговорим о перспективах сотрудничества с нашими гостями — директором фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба» Лилии Немченко и руководителем кинокомпании «Сахафильм» Сарданой Саввиной.
А также узнаем секреты мастерства режиссёра монтажа Эрве Шнайда и кинорежиссёра Валерия Тодоровского.
СКАЧАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ ЖУРНАЛА.
PRP-информ.