Картина «Сердце под прицелом» выходит в казахстанский прокат

С первого февраля в кинопрокат выходит турецкая мелодрама «Сердце под прицелом», снятая при участии казахстанской компании Movie Service..

Фильм «Сердце под прицелом» рассказывает о закулисье киноиндустрии.

По сюжету у талантливого, но неудачливого актёра Тимучина Денвера две проблемы: слишком заурядная внешность и слишком энергичный агент Туфан. Стремясь обеспечить Тимучину главную роль хоть в каком-нибудь фильме, Туфан готов предпринять самые неординарные меры. Из-за этого Тимучина прекрасно знают в полиции, больницах и моргах, но не знают продюсеры больших кинокомпаний и кинозрители. Во время очередной безумной выходки своего агента, Тимучин на машине сбивает Элван.

Элван — общественная деятельница, разрабатывает проект по безопасности детей на дорогах Стамбула. И ей очень нужен актёр для съёмок социального ролика. Элван ставит ультиматум Тимучину: или он снимается в её ролике, или она пишет на него заявление в полицию. Подумав, что это очередная сумасшедшая идея агента, Тимучин соглашается. Ведь никаких других съёмок у него все равно нет. И…становится звездой!

Продюсер картины Айдын Сайман («11К») возглавляет Союз кинематографистов Турции. Он бывал в Казахстане, работал в составе жюри Алматинского кинофестиваля. В тандеме с ним выступил также и режиссёр картины Хайдар Ысык. Продюсер с казахстанской стороны — Анна Дармодехина (Movie Service).

В главных ролях снялись Эвлия Айкан, Эрсин Коркут, Мюге Боз, Айберк Йылмаз. Эвлия Айкан и Эрсин Коркут — очень популярный в Турции дуэт комиков.

Съёмки проходили в городе Измире.

PRP-информ.

Картина «Сердце под прицелом» выходит в казахстанский прокат

Pro Production

Пролистать наверх