Стартовал конкурс отбора кинопроектов

Центр поддержки национального кино объявил конкурс для представителей киноиндустрии Казахстана.

Государственный Центр поддержки национального кино опубликовал на своём сайте информацию о старте конкурсного отбора кинопроектов для получения финансовой помощи на их реализацию.

Проекты, желающие получить статус национального кино, рассматриваются в два этапа. На первом этапе рассмотрение сценариев или сценарных планов, на втором — рассмотрение кинопроектов.

Заявители для участия в первом этапе конкурсного отбора вносят в Центр в электронном виде заявление на рассмотрение сценариев, сценарии в формате PDF, авторский договор или предварительный договор между заявителем и автором сценария с копией документов удостоверяющих личность.

Разрешено максимум два сценария по каждому виду фильма, то есть это игровой, анимационный, документальный и хроникальный фильм.

Все необходимые документы нужно отправить с 12 по 18 апреля с 09:00 до 18:00 часов.

ССЫЛКИ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ПО ВИДАМ ФИЛЬМОВ:

Игровой
Анимационный
Документальный и хроникальный

Центр после завершения приема документов вносит представленные заявителями документы на рассмотрение Экспертного совета.

Напомним, что для того чтобы иметь право участвовать в конкурсном отборе заявителям необходимо обладать правоспособностью и гражданской дееспособностью, не иметь налоговой задолженности, не подлежать процедуре банкротства.

Собкор.

Стартовал конкурс отбора кинопроектов

Pro Production

Пролистать наверх