Казахстан примет участие в кинофестивале стран ШОС в Индии

Казахстанские фильмы «Мама, я живая!» и «Паралимпиец» покажут на кинофестивале ШОС в Мумбаи.

С 27 по 31 января в Мумбаи пройдет кинофестиваль стран ШОС (The Shanghai Cooperation Organization Film Festival), организованный Советом глав государств ШОС в партнёрстве с Министерством информации и радиовещания Индии и Национальной корпорацией развития кино Индии (NFDC).

Казахстанские фильмы «Мама, я живая!» и «Паралимпиец» покажут на кинофестивале ШОС в Мумбаи. Картины будут представлены в конкурсной программе.

«Мама, я живая!» (режиссёры Азизжан Заиров  и Мухамеджан Мамырбеков) рассказывает о женщине-инспекторе по делам несовершеннолетних, дочь которой умирает от лейкемии, и ее борьбе за смысл жизни.

«Паралимпиец» (режиссёр Алдияр Байракимов) повествует о судьбе перспективного лыжника Максата, который теряет ногу и впадает в отчаяние, пока ему не предлагают поучаствовать в Паралимпиаде.

В программу кинофестиваля в разных секциях включены также фильмы Индии, Китая, России, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Турции, Египта, Мьянмы, Шри-Ланки, Армении, Азербайджана, Белоруссии. Всего в рамках фестиваля будет показано более 55 картин.

PRP-информ.

Казахстан примет участие в кинофестивале стран ШОС в Индии

Pro Production

Пролистать наверх