Вышел летний номер журнала «JAS ÓNER»

Новый номер журнала о киноискусстве и кинообразовании «JAS ÓNER» («ЖАС ӨНЕР») уже доступен.

В новом номере журнала мы вспомним самого доброго художника Амена Хайдарова и его первый мультипликационный фильм «Почему у ласточки хвост рожками?», а также поговорим о настоящем и будущем казахстанской анимации с руководителем объединения анимационных киностудий Казахстана Жанибеком Оразалы.

О сегодняшнем состоянии киноискусства, развитии кинодокументалистики и отражении социального времени в кино вы сможете узнать из интервью с киноведом Назирой Мукушевой.

В летнем номере подведём итоги Первого Республиканского конкурса киношкол «У каждого свой Годар» и расскажем об участии казахстанской делегации в работе кинорынка Marché du Film на 76-м Международном Каннском кинофестивале.

Ещё раз поговорим про искусственный интеллект и зададимся вопросом, что это для нас — апокалипсис или революция?

Поставим таймер на два важных события для отечественной киноиндустрии — Eurasian Film Market с Еленой Ларионовой и work-in-progress session от Юлии Ким, которые пройдут этой осенью в Алматы и Чон-Кемине (Кыргызстан) соответственно.

Начнём публикации в новой рубрике «История кино в лицах. Прямая речь», первыми расскажут свои истории кинооператоры Болат Нусимбеков и Галым Абет.

А ещё на страницах журнала вы найдете интереснейшие мастер-классы от признанных деятелей киноиндустрии и сможете пройти тест на вдохновение.

Приятного чтения!

ПОДПИСКА.

Вышел летний номер журнала «JAS ÓNER»

Pro Production

Пролистать наверх