Astana International Short Film Festival открывает двери

С 16 по 18 ноября в Астане пройдёт Astana International Short Film Festival — Международный фестиваль короткометражного кино.

Во время проведения фестиваля в Arsenal Astana планируется проведение опентолков с известными деятелями кино, блогерами и режиссёрами. На протяжении всех дней фестиваля будет развёрнута выставка художественной постановки — костюмы, реквизиты и документы культовых фильмов.

Что касается конкурсной программы, то из фильмов-участников жюри отберут работы, которые войдут в альманах, объединённый одной идеей. Получившийся фильм будет показан в разных странах, а собранные деньги от его проката пойдут в Фонд дебютантов, который будет распределяться каждый год на питчинге кинофестиваля.

В жюри кинофестиваля Astana International Short Film Festival вошли:

  • «Игровое кино» киновед Ержан Жумабеков, продюсер Иван Пронькин, режиссёр документального кино Евгений Лумпов;
  • «Документальное кино» режиссёры-документалисты Айдос Сейтжан, Александр Фёдоров, Жанана Курмашева;
  • «Музыкальные и арт видео» продюсер Андрей Мануйлов, режиссёр-постановщик Алиби Мукушев, режиссёр монтажа Антон Егоров.

В программе кинофестиваля Astana International Short Film Festival :

16 ноября открытие, специальный показ картины «Разрушение», лекция Айдоса Сейтжана «Зачем снимать и смотреть документальное кино?», специальный показ фильма «Кто я в 23?», выставка студентов операторского факультета, конкурс видео-арт и музыкальных видео: Соревнование среди творцов видео-арт и музыкальных клипов, фильм открытия «Схватка».

17 ноября спецпоказ «Срок годности», конкурсные работы, презентация Zaman Media, лекция Александры Поршневой «Кинокритик и короткометражный фильм: для чего мы нужны друг другу?», спецпоказы.

18 ноября конкурсные работы, мастер-класс Алиби Мукушева на тему «Режиссура монтажа», премьерный показ анимации «Спички» Алиби Мукушева, лекция киноведа Инны Смаиловой «Новый романтизм» в казахском игровом кино», QA сессия, церемония награждения победителей конкурсной программы кинофестиваля, фильм закрытия «Отау».

Подробнее читайте на сайте www.aisff.world.

Собкор.

Astana International Short Film Festival открывает двери

Pro Production

Пролистать наверх